test

Политика

В Кремле не видели обращения от отца осужденного в ДНР наемника

30 июня 2022, 15:43
30 июня 2022, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Обращение к президенту РФ Владимиру Путину от отца приговоренного к смертной казни в ДНР наемника из Марокко в Кремле не видели. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Напомним, отец приговоренного в Донецкой народной республике к смертной казни марокканца обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поспособствовать его помилованию.

«Мне неизвестно, мы видели сообщение СМИ, но мы не видели самого этого обращения, мы не знаем, как оно направлялось, через кого, мы его не видели», – уточнил представитель Кремля.

Накануне Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объявил, что нужно не допустить исполнения смертного приговора в ДНР двум наемникам из Великобритании Шону Пиннеру и Эйдену Аслину. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Также, Песков высказался об обмене пленными с Украиной. «Для нас главным является возвращение наших военных и всех военных, которые сражаются за право на жизнь людей в ДНР и ЛНР. По деталям я не уполномочен что-либо говорить. Это полностью прерогатива наших военных», — сказал Песков.

Кто такие современные военкоры, как правильно организовать информационный фронт, и кто противостоит российским военкорам со стороны Украины смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!