test

В мире

Коротченко потребовал полностью парализовать железнодорожное сообщение Украины

29 июня 2022, 14:42
29 июня 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Игорь Коротченко в разговоре с РИА ФАН заявил, что Украина использует все возможные способы для получения дополнительной военной и финансовой поддержки.

«Демонизация России идет полным ходом. Украина старается использовать любые способы и методы для этого. И ситуация будет продолжаться. Поэтому нам нужны реальные победы, продвижение вперед, перемалывание Вооруженных сил Украины. Я думаю, так мы и будем поступать», — указал он.

По словам Коротченко, Россия может избежать обстрелов, но для этого необходимо заняться полным уничтожением западного оружия.

«Необходимо уничтожение ключевых объектов железнодорожной инфраструктуры, прежде всего мостов на западе и на юге Украины. Полный паралич железнодорожного сообщения Украины. Чтобы никакое современное западное оружие туда не попадало, нужны удары. Пока мы выборочно наносим их. Я думаю, что нам необходимо масштабное несение ударов, чтобы полностью парализовать все железнодорожное сообщение на Украине. Это будет лучшим ответом на возможность решения НАТО о масштабировании военной помощи и поставке дальнобойных систем», — резюмировал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Игорь Коротченко назвал главную задачу армии России на Западной Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!