test

Происшествия

Минобороны: иностранные наемники открыли огонь на поражение по бригаде ВСУ

28 июня 2022, 11:33
28 июня 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные наёмники, воюющие на стороне Украины, открывают огонь на поражение по «своим». Так, они обстреляли несколько групп разных бригад ВСУ, сообщило Минобороны России в своем Telegram-канале.

«Слабая обученность мобилизованных для участия в боевых действиях украинских граждан, а также низкий уровень подготовки иностранных наемников всё чаще становятся причиной “дружественного огня”. Так, минометному обстрелу со стороны своих сослуживцев подверглись новобранцы, прибывшие на доукомплектование 97-го батальона 60-й пехотной бригады», — говорится в сводке МО.

Кроме того, наемники открыли огонь на поражение по разведывательной группе 28-й бригады ВСУ. В результате их действий четверо бойцов скончались на месте, еще трое — получили ранения.

Ранее сообщалось о том, что что ВКС РФ в городе Кременчуг нанесли удар по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами. В результате удара они были уничтожены.

Также ВКС России уничтожили более 100 украинских бойцов и наёмников в Харькове. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!