test

Политика

В ЛНР заявили, что войска республики после выхода на границы не остановят наступление

27 июня 2022, 22:35
27 июня 2022, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Народной Милиции Народной Луганской Республики не имеют возможности прекратить наступление даже после установки контроля над республиканскими границами. Это нужно для предотвращения возможных атак боевиков Вооружённых сил Украины по территории ЛНР. С таким сообщением выступил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в рамках своей речи в эфире «Соловьев Live».

«К сожалению, даже когда мы заявим цифру 100% (освобожденной территории ЛНР — прим. ред), это ничего не гарантирует для жителей Луганской Народной Республики. Мы должны двигаться дальше, поскольку те средства и типы вооружений, которые использует украинская армия, к сожалению, имеют очень большую дальность, и до сих пор наносятся удары по территории Луганской Народной Республики», — гласит текст его заявления.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Часть расположенных на территории Северодонецка бойцов Вооружённых сил Украины совершает попытки бегства со своих постов, расположенных на территории города. Для этого они маскируются под гражданских и пытаются выйти совместно с мирными людьми. Об этом пишет СМИ, ссылаясь на рассказ одного из командиров чеченского спецподразделения “Ахмат”.

И помимо этого, один из командиров чеченского специального подразделения «Ахмат» сообщил о том, что бойцы ВСУ намеревались устроить провокацию с подрывом цистерн с химикатами на заводе «Азот» в Северодонецке.

Как утверждает военный Народной милиции Луганской Народной республики, на комбинате было обнаружено много взрывчатки, которую собирались применить с целью подрыва цистерн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!