test

В мире

Поляк Качиньский восхитился Гитлером и немецкой демократией

27 июня 2022, 19:33
Фото: Kancelaria Sejmu / Rafał Zambrzycki / Konferencja naukowa "Konstytucja Solidarności" / commons.wikimedia.org / CC-BY-2.0
27 июня 2022, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

На «меньшие права» Польши в Европейском союзе (ЕС) указал лидер правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский в ходе своего выступления перед избирателями в Иновроцлаве. Политик указал не преимущество союза, который объединяет европейские страны, но признался, что существуют определенные «дрязги», касающиеся уровней демократии.

Варшава, как указал Качиньский на позицию Брюсселя, не дотягивает до этого уровня. В завершении выступления лидер «Права и справедливости» неожиданно похвалил лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера за распространение демократии. Как сообщает польское издание Interia, Качиньский счел, что Гитлер был приверженцем «традиций и зрелости демократии», что сейчас заметно по жизни в Германии.

Общественная служба новостей сообщала, что Ярослав Качиньский заявил о планах значительно увеличить численность войск страны. По его словам, контингент польской армии может вырасти со 150 тысяч до 400 тысяч военных. Среди причин такого решения Качиньский назвал российскую угрозу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!