test

Политика

В Израиле поймали Зеленского на лжи о евреях

27 июня 2022, 16:16
27 июня 2022, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытки украинского лидера Владимира Зеленского уговорить Израиль ввести антироссийские санкции и отправить стране вооружение оскорбительны, к тому же его последняя речь, адресованная студентам, содержит ошибки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Jerusalem Post.

«Зеленский говорил о том, как он разочарован Израилем. Он сказал, что у него и Израиля есть общее прошлое. Он напомнил аудитории, что главные израильские переселенцы-герои родом из Украины: Ицхак Бен-Цви, Голда Меир и Шолом-Алейхем. Однако последний на самом деле жил в США и писал на идише, а не на иврите», — отмечается в материале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эвакуированных мирных граждан, вывезенных с химкомбината «Азот», расположенного в Северодонецке, который в настоящее время контролируется союзными силами ЛНР и РФ, перевозят в Старобельск, но примерно третья часть из беженцев  отказываются покидать Северодонецк. Об этом рассказал посол республики в России Родион Мирошник.

«Эвакуированных мирных с “Азота” вывозят в Старобельск и дальше – по их желанию. Но около 30% вышедших отказываются покидать Северодонецк в надежде, что жизнь в городе наладится достаточно быстро», – сообщил Мирошник в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!