test

Политика

В ДНР рассказали об уничтоженной за сутки технике ВСУ

25 июня 2022, 11:06
25 июня 2022, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Силы Российской Федерации и Донецкой народной республики уничтожили несколько единиц техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе установки «Град». Об этом сообщила Народная милиция ДНР в своем Telegram-канале.

«Уничтожено <…> три установки РСЗО БМ-21 “Град”, две гаубицы М-777, один танк и один грузовой автомобиль. Подавлены три огневые точки противника в районах населенных пунктов Авдеевка, Камышевка и Первомайское», — говорится в сообщении.

Известно, что за последние сутки ВСУ выпустили по территории ДНР более 180 снарядов и мин из РСЗО БМ-27 «Ураган» и «Град». Также они применили ствольную артиллерию калибрами 155, 152 и 122 мм и миномете калибром 120 миллиметров.

Ранее командир 3-й роты батальона «Патриот» НМ ДНР Евгений Хацько (позывной «Брест») рассказал, когда украинская армия перестанет обстреливать Донецк. По его словам, «жесткие обстрелы» связаны «с безвыходным положением» ВСУ.

Эксперты рассказали, какие территории Донбасса стоят на очереди освобождения после Горского и Золотого. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!