test

Политика

Мишель: Евросоюз не намерен проводить экстренный саммит по газу

24 июня 2022, 17:44
24 июня 2022, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Европейский союз не намерен проводить летом экстренный саммит по ситуации на европейском газовом рынке, однако продолжит работу на министерском уровне. Об это он сказал на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита.

«Мы должны провести такие дебаты в октябре, никаких решений по проведению саммита раньше этого срока нет. Мы продолжаем мониторить ситуацию, разные институты ЕС, в том числе, на министерском уровне продолжат работать под руководством глав государств и правительств», — заявил Мишель.

Согласно утверждению председателя Европейского совета, лидеры Евросоюза выразили особую заинтересованность в обсуждении вопроса по совместным усилиям по стабилизации энергетического рынка, в том числе совместным закупкам газа.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен оценила возможность урегулирования разногласий ЕС с Россией.

Председатель ЕК уверена, что Европейский союз не сумеет заново выстроить нормальные отношения с российским президентом Владимиром Путиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!