test

Происшествия

ТАСС: число госпитализированных после крушения Ил-76 в Рязани выросло до четырёх

24 июня 2022, 06:26
24 июня 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Число людей, которым понадобилась госпитализация в следствии крушения транспортного самолёта Ил-76 утром 24 июня в Рязани, повысилось до четырёх. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Рязанскую городскую клиническую больницу.

Один из получивших травмы граждан был доставлен в городскую больницу, ещё троих отвезли — в Рязанскую областную больницу.

«Один человек в стабильно тяжёлом состоянии. Его подняли в реанимацию, минуя приемный покой», — приводит слова медика издание.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, под Рязанью самолет осуществил жесткую посадку. Летательное средство село в районе Михайловского шоссе.

В настоящее время над местом происшествия можно увидеть дым. Спасатели уже приехали на место посадки самолета.

И помимо этого, по данным МЧС России, вылетевший по направлению к площадке «Вертикальный» в Якутии самолет Ан-2 пропал с радаров. На его борту находилось три человека.

Согласно имеющимся сведениям, судно не совершило посадку в назначенное время на площадке «Вертикальный». При этом известно, что самолет вылетел рано утром накануне по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) – Вертикальный (Кобяйский район) – Ус-Хатынг. Радары не смогли определить местонахождение Ан-2.

А также, на Ямале воспламенение было зафиксировано в одном из вагонов пассажирского поезда Новый Уренгой — Оренбург. Заявлено, что среди пассажиров и персонала поезда пострадавших нет. Об этом сообщает телеканал СМИ, со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры.

Как следует из публикации, происшествие имело место на перегоне Ханымей — Ноябрьск-2. Вспыхнул 13-й вагон поезда.

Вагон отцепили и ликвидировали буйствующее в нём возгорание. В находившихся в нём 19 человек нет никаких травм.

На данный момент движение на этом участке пути приостановлено. Исходя из предварительных данных, неизвестные совершили поджог вагона во время движения по путям.

Производиться расследование обстоятельств случившегося. Прокуратура проводит проверку по факту данного инцидента.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!