test

Общество

Военкор Пегов заявил, что трудно найти более русский город, чем Мариуполь

22 июня 2022, 19:54
22 июня 2022, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный журналист, руководитель проекта WarGonzo Семен Пегов заявил, что на сегодняшний день Мариуполь можно назвать одним из самых русских городов. Об этом пишет Life.

Пегов объяснил, что множество людей в ходе военных действий лишились жилья, некоторых из них были ранены, но основное количество мариупольцев решили не уезжать из родных мест. Несмотря ни на что они не озлобились и по-прежнему хотят связать свою жизнь с Россией.

Журналист почеркнул, что представители российских СМИ, оказавшись впервые в Мариуполе, не ощутили по отношению к себе ненависти со стороны местных жителей. Напротив, узнав из на улицах, мариупольцы подходили пообщаться или обняться.

«Мне нравится одна мысль, её Дмитрий Вадимович Саблин (депутат Госдумы) как-то озвучил, когда мы сидели общались. Он сам мариуполец. Я видел, когда он заехал в первые кварталы, в дымящиеся эти панельки, которые реально как Сталинград, как Грозный в периоды войны. Он сам из этого города, он знает каждую улицу, там живут его одноклассники, его учителя, родственники, дворовые друзья и так далее. Вот сейчас более русский город, наверное, чем Мариуполь, сложно найти, потому что те, кто это всё пережил, они остались с нами. Вот представьте, насколько сильно эти люди любят Россию», — заключил Семен Пегов.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин впервые заговорил о затратах на восстановление Мариуполя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!