test

Общество

Власти Херсона описали ситуацию в городе тремя словами

22 июня 2022, 16:19
Фото: Ambidekstriy88 / commons.wikimedia.org
22 июня 2022, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация в Херсоне не безопасна, однако у местных жителей нет страха оставаться в нем, уверен заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. По его словам, военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже никак не могут повлиять на переориентацию города в условиях постоянной деятельности российских солдат.

«Небезопасно, но в то же время страха нет. Что бы украинские диверсионно-разведывательные группы здесь ни делали, ситуацию уже изменить или каким-то образом переломить невозможно», – указал в беседе с «Украиной.ру» Стремоусов.

Общественная служба новостей сообщала, что на территории Херсонской области стартовали различные инициативы, направленные на интеграцию региона с Российской Федерации. СМИ и представители военно-гражданской администрации Херсонской области сообщают об экспорте плодово-овощной продукции из региона, введении рублевых расчетов, а также о выдаче российских паспортов.

Зачем жителям Херсонской области интеграция с Россией? Собственную точку зрения по данному вопросу представил Народный депутат Верховной Рады Украины V-VI созывов Алексей Журавко.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!