test

Политика

Вассерман назвал украинцев заложниками Киева со «стокгольмским синдромом»

22 июня 2022, 07:04
22 июня 2022, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Публицист, депутат Государственной Думы России Анатолий Вассерман заявил, что граждане Украины являются заложниками киевского режима со «стокгольмским синдромом».

В беседе с изданием «Украина.ру» Вассерман, комментируя настроения жителей украинских городов, находящихся под властью националистов, указал на то, что к ним вполне можно применить понятие «стокгольмского синдрома».

При этом он отметил, что важным является лишь то, как эти люди будут думать, когда их освободят «из когтей террористов».

«Когда ты опасаешься высказаться против интересов того, кто тебе угрожает, то тебе поневоле придется научиться думать, как он. Поэтому совершенно неважно, что думают сейчас те, кто оказался в заложниках у террористической организации «Украина», — подытожил депутат.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Вассерман объяснил, почему Украина стала источником повышенной опасности.

Он рассказал, что люди, пытающиеся извлечь выгоду «из отделения Украины от остальной России», действуют вопреки интересам большей части страны, поскольку многие украинцы «русские по языку».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!