test

Происшествия

В Забайкалье начались паводки

22 июня 2022, 03:45
22 июня 2022, 03:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев рассказал о ситуации с паводками в крае и напомнил, что состоит в комиссии по чрезвычайным ситуациям, поэтому главы муниципалитетов могут к нему обращаться за помощью. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

По словам Гурулева, стихия обрушилась на четыре района Забайкалья: Балейский, Оловяннинский, Могочинский, Сретенский. Существует угроза подтопления населенных пунктов Могоча, Сбега, Джелонда и других. «Пока уточняют число подтопленных домов и участков. Частично разрушены три моста, частично подтоплено два участка автодорог и в одном месте железнодорожные пути подтопило», — написал депутат.

Он отметил, что происходящее для региона не в новинку. «Налаженные механизмы имеются для борьбы с паводками, и главы все умеют и знают. Надо на региональном уровне не бросать их. Я всем, чем умею, помогу», — добавил Гурулев.

Напомним, МЧС 19 и 20 июня 2022 года объявляло штормовое предупреждение из-за ожидающихся в Забайкалье ливней. Разлившаяся река угрожает мостам и дамбе в Могоче.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что cамолет доминиканской авиакомпании Red Air загорелся после посадки в американском Международном аэропорту города Майами. При посадке в штате Флорида из строя вышла передняя пара шасси, и воздушное судно загорелось.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!