test

В мире

В Праге захотели переименовать улицу маршала СССР Ивана Конева

22 июня 2022, 02:31
Фото: freepik.com
22 июня 2022, 02:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Совет района Прага-3 захотел переименовать улицу, названную в честь маршала Советского Союза Ивана Конева. За данную идею проголосовали 23 из 28 представителей совета. Об этом пишет Mlada fronta Dnes.

Инициатива была отправлена на одобрение властям Чехии. Отмечается, что муниципалитет района Прага-3 провёл опрос среди населения соответствующей улицы. Суммарно, согласно данным издания, на ней живут 4983 человека.

Так, 74% респондентов не стали отвечать на вопрос, стоит ли переименовывать улицу, названную в честь советского полководца. Кроме того, против проголосовали 18% из числа опрошенных. В итоге районная администрация решила не брать во внимание результаты опроса.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что власти Праги с 15 июня закроют центр помощи беженцам из-за большого потока украинцев. Мэр города Зденек Гржиб отметил, что столица больше не располагает возможностями для размещения беженцев.

«Со среды данный центр прекращает свою работу. Мы надеемся, что правительство сумеет перераспределить потоки беженцев, чтобы они более равномерно направлялись во все края республики», — отметил мэр. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!