test

Общество

Минцифры и ФАС проверят Tele2 из-за резкого повышения цен

21 июня 2022, 21:54
21 июня 2022, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Минцифры и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерены провести проверку обоснованности резкого увеличения стоимости ряда тарифов из линейки Tele2. Соответствующее заявление было опубликовано в официальном Telegram-канале Минцифры.

«Минцифры и ФАС проверят обоснованность резкого увеличения тарифов Tele2. Минцифры России запросило у Tele2 обоснование резкого повышения цен. Если выяснится, что тарифы изменились необоснованно, оператор получит предписание о приведении тарифов к прежнему уровню», — сказано в данном сообщении.

Также представители ведомства подчеркнули, что в том случае, если повышение стоимости тарифов окажется несоответствующим росту индекса потребительских цен, то оператор может попасть под антимонопольное расследование.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ряд российских операторов мобильной связи начал взимать плату за сим-карты. Такие компании, как «МегаФон» и Yota уже предоставляют сим-карты по 50 рублей, а «Билайн», МТС и Tele2 заявили о том же намерении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!