test

Шоу-бизнес

Британская звезда отказалась выступить на празднике Елизаветы II

21 июня 2022, 14:58
21 июня 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярная британская певица Адель отказалась давать концерт в честь юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Представители артистки ответили отказом на приглашение верховной правительницы, сославшись на слишком плотный график. Источник отмечает, что инцидент вызвал большой резонанс в британском обществе. Дело в том, что в 2013 году Адель была награждены почетнейшей королевской наградой – орденом кавалера Британской империи.

Известно, что Букингемский дворец также получил отказ от поп-исполнителя Гарри Стайлса. На юбилее королевы выступили певцы Эд Ширан и Элтон Джон, а также легендарная группа Queen.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, королева Великобритании Елизавета II заняла второе место в списке самых долгоправящих монархов в истории. Ее Величество обошла короля Таиланда Пумипона Адульядета (Рама IX), который правил с 1927 по 2016 год — 70 лет и 126 дней. От абсолютного рекорда 96-летнюю королеву отделяют чуть менее двух лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!