test

Культура

Стали известны реальные причины закрытия сериала «Сваты»

21 июня 2022, 14:12
Фото: кадр из телесериала «Сваты-7» (2021, реж. Андрей Яковлев)
21 июня 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Седьмой сезон «Сватов», вышедший на российские экраны в конце прошлого года, стал для сериала последним. Актер Илья Сироткин раскрыл реальные причины такого решения.

Как отметил актер, главным фактором, повлиявшим на закрытие проекта, стал кризис в российско-украинских отношениях. «Киев запретил въезд на территорию Украины некоторым актерам. В прошедшем году авторы рассчитывали на то, что смогут завершить ситком, однако намеченные планы были нарушены пандемией ковида», – приводит слова Сироткина издание SOLENKA.INFO.

Актер подчеркнул, что в сериале снялись не только российские, но и украинские артисты. К примеру, Федор Добронравов родился в России, а актриса, сыгравшая в сериале его жену, Татьяна Кравченко, — в Донецке. Несколько лет назад Добронравову запретили въезжать на Украину, так как он поддержал присоединение Крыма к России. Вместе с ним въезд на украинскую территорию запретили и другим актерам – Добрынину и Артемьевой.

Сироткин добавил, что на протяжении последних лет Госкино Украины регулярно вводило запрет на показ «Сватов» в стране. «Прошло пару лет, и киевский суд снял запрет с показа данного сериала на Украине. Тогда-то Добронравову сказали, что отныне он вновь может посещать страну. Однако планы нарушила пандемия», – заключил актер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что один из режиссеров популярного телесериала «Сваты» Эдуард Радзюкевич  рассказал о переживаниях актрисы Татьяны Кравченко из-за ситуации на Украине. Он напомнил, что Кравченко родилась в Донецке и теперь, по его словам, не могла спокойно реагировать «на то, как ее родная страна превращается в фашиствующее государство».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!