test

Общество

Курьеров обучат правилам поведения в сложных ситуациях и оказанию первой помощи

21 июня 2022, 10:04
21 июня 2022, 10:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский учебный центр ФПС МЧС совместно с командой сервиса доставки продуктов и готовой еды Delivery Club проведут обучение курьеров по основам поведения в сложных городских ситуациях и правилам оказания первой медицинской помощи. Об этом со ссылкой на соответствующий релиз 21 июня сообщают «Известия».

В нем говорится, что программа включает в себя онлайн-курс по основам поведения в непредвиденных городских ситуациях плюс классические занятия по оказанию первой медпомощи пострадавшим при различных обстоятельствах.

Так, курьеры узнают, как следует себя вести в случае возгорания, ДТП или если человек рядом получил травму, потерял сознание. Уточняется, что сотрудничающие с сервисом курьеры смогут пройти онлайн-курс в любое удобное для них время, а для новичков обучение станет частью онбординга. Классическое же обучение рассчитано на опытных курьеров, и проходить оно будет непосредственно в Учебном центре ФПС МЧС.

Как отметили в Delivery Club, курьеры не просто доставляют заказы, но нередко помогают прохожим, оказываясь рядом с ними в непростых ситуациях.

«В прошлом году мы начали сотрудничать с отрядом «ЛизаАлерт», и сейчас передаем курьерам ориентировки о пропавших людях. Мы надеемся, что новый курс даст им еще больше ориентиров в части того, как правильно поступать в сложных ситуациях», –– сказали в компании.

Ранее Общественная служба новостей объяснила, что делать в случае, если вы попали под колеса курьера на велосипеде или электросамокате. В частности, после столкновения с курьером необходимо вызвать полицию, установить виновного и обговорить возмещение вреда, ведь велосипедисты и электросамокатчики несут полную ответственность за сбитых пешеходов, так же, как и водители автомобилей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!