test

Общество

Николай Дроздов раскрыл секрет своего долголетия

21 июня 2022, 07:20
21 июня 2022, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий, доктор биологических наук и профессор Московского государственного университета им. Ломоносова Николай Дроздов раскрыл секреты хорошего настроения и бодрости духа. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По словам 85-летнего зоолога, он ведет активный образ жизни и занимается экологическими проектами. Деятельность на телевидении Дроздов считает «хобби», основной — работу в МГУ.

Как отмечает СМИ, знаменитость увлекается космологией и читает лекции о происхождении вселенной. Он является автором десятков книг.

Помимо этого, Дроздов снимался в кино. Также он записал музыкальный альбом. Песни ведущий называет личным секретным рецептом сохранить молодость и не стареть.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент России Владимир Путин поздравил Николая Дроздова, зоолога, исследователя и ведущего программы «В мире животных» с 85-летием. «Вас по праву считают творческим, разносторонне одаренным человеком – видным ученым и журналистом, популяризатором науки и экологическим активистом», — отметил глава государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!