test

Популярное

Нобелевскую медаль Муратова продали за миллионы долларов

21 июня 2022, 03:44
21 июня 2022, 03:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Принадлежащая главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову медаль Нобелевской премии мира ушла на аукционе в США за 103,5 миллиона долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Средства от продажи медали Муратов намерен передать в фонд помощи украинским беженцам ЮНИСЕФ. По его словам, организация пообещала, что средства будут предназначены странам, где есть дети-беженцы из Украины.

«Если ЮНИСЕФ решит, и если мы соберем крупную сумму, они могут часть денег распределить в пользу детей-беженцев в Африке и Лаосе», — сказал Муратов. Он выразил надежду, что его инициативу поддержат люди по всему миру.

Как известно, Муратов в декабре 2021 года в Осло получил диплом и медаль лауреата Нобелевской премии мира. О намерении выставить медаль на аукцион Муратов объявил в марте 2022 года.

Напомним, в феврале 2022 года после признания независимости ДНР и ЛНР российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. В марте 2022 года РФ стала мировым лидером по количеству наложенных на страну санкций, обойдя Иран. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!