test

Популярное

Рособрнадзор подвел первые итоги экзаменов по физике и истории

21 июня 2022, 01:47
21 июня 2022, 01:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Рособрнадзор подвел предварительные результаты ЕГЭ по физике и истории. Их сдавали более ста тысяч и 90 тысяч человек соответственно. Об этом сообщает газета «Ведомости».

В 2021 физику выбрали более 18% выпускников, в 2020 году более 19 процентов. В 2022 году самыми популярными предметами стали обществознание, биология и информатика. Средний балл по физике упал до 54,1.

В 2022 году в экзамен по физике ввели новые задания базового уровня и убрали задачи по астрофизике. Из заявления Рособрнадзора следует, что «школьники хорошо справились с более простой первой частью экзамена».

Число желающих сдать историю тоже снизилось. Средний балл выпускников повысился до 57,9. Число стобалльников выросло в полтора раза: максимальный результат показали 638 человек. Из экзамена по истории в 2022 году исключили сочинение. Вместо этого для «усиления составляющей», посвященной Великой Отечественной войне, добавили задание с развернутым ответом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в новую школьную программу по истории России для девятиклассников включили тему о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Программа опубликована на сайте Института стратегии развития образования

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!