test

Культура

В Госдуме раскритиковали дебют Хаматовой в Латвии

20 июня 2022, 16:47
20 июня 2022, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Елена Драпеко отреагировала на дебют российской артистки Чулпан Хаматовой в Новом Рижском театре. Ее слова приводит Telegram-канал «Абзац».

По словам политика, Хаматова своим участием в постановке перечеркнула все свои прошлые достижения на театральной сцене. Как отметила Драпенко, она до последнего думала, что в Латвии артистка начнет заниматься пропагандой ценностей российской культуры.

«Жаль, что она приняла участие в спектакле, который порочит её Родину, её страну и её историю. Я, честно говоря, думала, что, начиная свою творческую жизнь в Риге, в Латвии на сцене нового театра, она будет играть русскую классику, рассказывать о ценностях, которые испокон веков в России пропагандировались, а она вместе с режиссёром занялась обличением своей страны», — пояснила депутат.

Спектакль Post Scriptum был поставлен по мотивам романа Федора Достоевского «Бесы» и включал в себя элементы расследования известной журналистки Анны Политковской. Отмечается, что критики с восторгом приняли постановку латвийского режиссера Алвиса Херманиса.

Как сообщала Общественная служба новостей, переехавшая в Латвию Чулпан Хаматова сыграла в моноспектакле Нового Рижского театра «Post Scriptum». Местные театральные критики назвали спектакль латвийского режиссера Алвиса Херманиса «сеансом экзорцизма над Путиным»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!