test

В мире

Американец Риттер озвучил условие для капитуляции Украины

20 июня 2022, 16:44
Фото: Unsplash / Žilvinas Ka
20 июня 2022, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Поставляемое Киеву западное оружие достанется российской армии в случае капитуляции Украины, заметил американский военный аналитик Скотт Риттер. Одним из условий сдачи Киева он назвал полное уничтожение Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Когда Донецкая Народная Республика проведет Парад Победы в следующем году, у них будут колонны длиной в километры, состоящие из трофейной западной техники. Это техника на миллиарды долларов», – заметил Риттер.

Ранее Скотт Риттер оценил перспективы польской армии, если она решит вмешаться в конфликт России и Украины. Он сравнил армию Польши с тонкой вафлей, а также указал на проблемы с комплектацией личного состава и вооружением, оставшимся с советских времен.

Общественная служба новостей сообщала, что бригадный генерал и бывший глава польского Бюро национальной безопасности Станислав Козей заявил: власти страны рассматривают вариант развертывания собственной системы противовоздушной обороны на границе с Украиной. При помощи этого Польша сможет создать бесполетную зону над Западной Украиной на дистанции нескольких десятков километров от границы.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!