test

Экономика

В Европе эмбарго на российский газ назвали «выстрелом в легкие»

20 июня 2022, 14:01
Фото: Daniel Dan / unsplash.com
20 июня 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Эмбарго Европы при полном отказе от российских энергоресурсов равносильно выстрелу в легкие, считает представитель венгерского правительства Золтан Ковач. По словам дипломата, российские газ и нефть незаменимы.

Прежде сообщалось, что Евросоюз намерен заменить российский газ топливом из Израиля. В связи с этим Израиль и ЕС планируют подписать соответствующее соглашение. Ранее СМИ сообщали о трехдневном визите председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в Израиль.

Общественная служба новостей сообщала, что обозреватель чешской Aktualne Катержина Шафаржикова пишет: Украине для получения статуса кандидата на вступления в ЕС необходимо единогласное решение всех стран-членов. Но есть ряд определенных препятствий, который не позволяет ей это сделать.

Так, препятствием для Украины является проблема европейских властей с Венгрией и Польшей из-за их местных реформ, которые противоречат законодательству ЕС. Скандинавские страны настаивают, что решить проблемы с Варшавой и Будапештом необходимо до расширения союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!