test

Экономика

Мировые цены на газ будут высокими ближайшие пять лет, заявили в Германии

20 июня 2022, 11:28
20 июня 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Цены на газ и электроэнергию в ФРГ и в остальном мире будут оставаться на высокой отметке в течение нескольких ближайших лет. Таким мнением поделился глава крупнейшего энергетического концерна Германии RWE Маркус Креббер. Его прогнозы приводит РИА Новости.

Биржевая стоимость газа в ЕС после сообщений «Газпрома» об уменьшении поставок по «Северному потоку» до 67 миллионов кубометров в сутки при обоззначенных в плане 167 миллионах в связи с ограниченной мощностью станции «Портовая» резко выросла и в настоящее время цены остановились на уровне 1350 долларов за тысячу кубов. В ЕС также повышаются цены на электричество. Стоимость барреля нефти в мире уже продолжительное время держатся на высокой отметке как минимум 100 долларов за баррель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Литвы заявил, что блокаду Калининграда приняли решение ввести после консультаций с Еврокомиссией и под ее руководством.

«Запрет на транзит товаров в калининградскую область был введен после консультаций с Еврокомиссией и под ее руководством.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!