test

Политика

Косачев прокомментировал результаты парламентских выборов во Франции

20 июня 2022, 10:08
Фото: council.gov.ru
20 июня 2022, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал результаты парламентских выборов во Франции. По его мнению, потеря президентской фракцией большинства является реакцией на потрясения в экономике. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Косачева, последствия нового расклада сил во французском парламенте для президента страны Эмманюэля Макрона, а также его политического курса на российском направлении будут ясны только после формирования коалиции большинства.

«Но потеря президентской фракцией собственного большинства в парламенте, что соответствовало французской политической традиции последние полвека, и очевидное усиление оппозиции нельзя прочесть иначе, как разочарованную и разозленную реакцию общества на потрясения в европейской экономике и социальной жизни последних двух лет», – подчеркнул Косачев.

Он назвал Францию первой ласточкой среди стран, столкнувшихся с последствиями «рукотворного и псевдолиберального» кризиса.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, с точки зрения французского правительства, результат прошедших парламентских выборов является ужасающим, однако, несмотря ни на что, оно собирается идти на соглашения с представителями оппозиции в парламенте республики. С таким заявлением выступила премьер-министр государства Элизабет Борн.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!