test

Происшествия

ВС Украины обстреляли Пантелеймоновку и Минеральное в ДНР

18 июня 2022, 15:56
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
18 июня 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило, что ВС Украины за шесть минут выпустили десять ракет из БМ-21 «Град» по Минеральному и восемь снарядов калибром 152 миллиметра по Пантелеймоновке в ДНР. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Подчеркивается, что по населенному пункту Минеральное обстрел велся со стороны Авдеевки, а Пантелеймоновка подверглась обстрелу со стороны Новгородского.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что в результате обстрелов со стороны украинских войск в Петровском районе Донецка пострадал мирный житель. Также он уточнил, что в Куйбышевском районе повреждено здание школы.

«Петровском районе зафиксированы прилеты по территории завода „Продмаш“, по адресу: улица Электровозная, 25 — прямое попадание в крышу. При обстрелах контужен мужчина… В Куйбышевском районе города повреждено здание школы № 62», — сообщил Кулемзин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!