test

Общество

Медитация вместо отпуска: Как отдохнуть не уезжая из дома

17 июня 2022, 21:31
17 июня 2022, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Лето – время отпусков и поездок на курорты. Однако в сложившейся ситуации далеко не все россияне могут позволить себе отдых на море. Люди работают по два-три года без полноценных отпусков, что ведет к накапливанию стресса и негативных эмоций, отрицательно отражается на здоровье.

Один из лучших способов снять стресс и напряжение в домашних условиях – начать заниматься медитацией. Практикуя ежедневную медитацию хотя бы по 15 минут, человек начнет внутренне очищаться от негативных эмоций, накапливать позитивную энергию, которая придаст ему дополнительные силы. Для этого не нужно посещать Индию или вдыхать запах океана. О том, как научиться медитировать дома, Общественной службе новостей рассказал тренер по духовным практикам Александр Юранов.

«Чтобы провести дома медитативный сеанс, сначала необходимо позволить себе расслабиться и успокоиться, сбалансироваться и сконцентрироваться на своих внутренних ощущениях. Затем надо ощутить себя живым, проверить состояние информационного канала, соединить внутренний и внешний Свет. Для непосвященного человека эти слова могут показаться странными, но если сначала пообщаться с профессиональным тренером по медитации и разработать собственный индивидуальный курс медитации, то вы не заметите, как ваше внутреннее самоощущение начнет меняться.

Индивидуальная медитация позволяет не только избавиться от стрессов, но и преодолеть профессиональное и жизненное выгорание. С этим негативным явлением сталкиваются многие из нас, когда ни работа, ни личная жизнь уже не приносят позитивных эмоций. Но правильные медитативные техники позволят изменить сложившуюся ситуацию.

«С помощью медитации можно убрать разрушающие вас изнутри потоки энергии и настроить себя на правильную «волну». Очень полезно совершать медитативные упражнения под солнечным светом во время прогулок. Вы дышите светом и ваши легкие очищаются. К вам возвращаются силы. Настроение становится светлым и радостным. И вы им делитесь с окружающими», – дал советы Александр Юранов.

Ранее инструктор по ретритам рассказала, как омолодиься за лето.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!