test

Политика

Токаев заявил о положительном отношении к созданию Большого Евразийского партнерства

17 июня 2022, 18:32
17 июня 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил в поддержку создания проекта «Большой Евразии». Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом пишет «Московский комсомолец».

Токаев заявил, что Казахстан положительно относится к созданию Большого евразийского партнерства. По словам политика, СНГ может послужить базой для реализации данного проекта.

Глава государства также заявил о необходимости вместо контрсанкций, которые вряд ли окажутся продуктивными, вести более активную торговую политику, направленную на широкий охват рынков Азии и Ближнего Востока.

Политик также выступил с предложением о разработке новой торговой стратегии в ЕАЭС с учетом изменившихся условий в мире.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам президента России Владимира Путина, правила нового мирового порядка смогут устанавливать только сильные и суверенные государства. Они не станут идти по намеченной кем-то другим траектории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!