test

Экономика

Мантуров рассказал, как Россия преодолеет технологическую зависимость от Запада

17 июня 2022, 18:06
17 июня 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Подписанные в рамках ПМЭФ-2022 соглашения помогут в разных отраслях экономики и важны для преодоления технологической зависимости России от Запада. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в беседе с «ФАН».

«Я бы не идеализировал в глобальном смысле эти соглашения, которые должны обеспечить вклад в экономику в процентном исчислении. Тем не менее, каждое из направлений, которое сегодня было зафиксировано в соглашениях и договорах, — это вклад в развитие тех или иных отраслей», — сказал министр.

Мантуров напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу по развитию широкой номенклатуры малотоннажной химии. В рамках ПМЭФ, например, подписано соглашение с Чувашией о производстве перекиси водорода.

Также на полях форума были подписаны договоры о сотрудничестве в сфере туризма. Так, между Петербургом и Кронштадтом возобновят турмаршруты и построят суды.

Ранее Денис Мантуров анонсировал контракт «Аэрофлота» на поставку 300 самолетов МС-21. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!