test

Происшествия

В Чебоксарах задержали сломавших инсталляцию в виде буквы Z вандалов

17 июня 2022, 13:57
17 июня 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин заявил о задержании двух вандалов, сломавших установленную в центре города инсталляцию в виде большой букве Z. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Молодые люди задержаны. Административка 100%, будут взяты на учет. И остается открытым вопрос – зачем?» – говорится в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе МВД по Чувашии, сообщение о происшествии поступило в полицию в ночь на пятницу, 17 июня. Два молодых человека повредили световую инсталляцию в виде буквы Z в центе Чебоксар.

Нарушителей удалось оперативно задержать. Ими оказались местные жители 22 и 24 лет. На них составлены административные протоколы по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что памятник полководцу Александру Суворову неизвестные облили краской в одесском городе Измаил. Уточняется, что коммунальные службы уже работают над очисткой монумента.

Еще в начале мая памятник Суворову подвергался вандализму и акциям – 7-го числа неизвестные оставили оскорбления на бытовой технике возле статуи. Находится памятник Суворову на проспекте в центре Измаила.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!