test

Экономика

Bloomberg заявил об истощении нефтяной «заначки» США

17 июня 2022, 14:10
17 июня 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегический нефтяной запас Соединенных Штатов истощается гораздо быстрее, чем это может показаться. Об этом сообщает аналитик Bloomberg Хавьер Блас.

Америка начала  продажу топлива из своих запасов пытаясь удержать мировые цены и, как пишет Блас, стали «мировой баррелю последней надежды». Но такая ситуация не может продолжаться долго: Штаты столкнулись с положением, когда ограниченное количество ресурсов сражается с и без того сокращенными поставками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США и ЕС, сделавшие грубые ошибки с принятием санкций на удобрения направленных против России, должны просчитать свой ответ миллионам голодающих людей по всему миру. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова цитирует РИА Новости.

«Ведь именно они (США и ЕС) не дают оплатить удобрения, именно они не дают застраховать суда, которые подходят под загрузку. При этом тут опять же надо вспомнить, что Соединенные Штаты сначала ввели, но, в отличие от европейских товарищей, быстренько сообразили, в чем дело, и приравняли удобрения к продуктам первой необходимости и эти ограничения сняли. Но косвенные ограничения – как раз по страховке, по судам, по непринятию портами наших судов – все равно есть, они действуют, к сожалению, и все это привело к сокращению чуть ли ни более чем на 40% всех поставок», – сообщил Песков.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!