test

В мире

В США всех женщин сделают военнообязанными

17 июня 2022, 02:48
17 июня 2022, 02:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет Сената США по вооруженным силам подготовил поправки в закон о военной службе, предусматривающие обязательную регистрацию женщин в военно-учетной службе. Об этом сообщает Газета.ru.

Воинский учет является обязательным для американских мужчин в возрасте от 18 до 25 лет. Штраф за уклонение от учета составляет 250 тысяч долларов.

С 2020 года Конгресс пытается изменить формулировку в законе, поскольку с момента его принятия в армии стали без ограничений служить и женщины. В сентябре 2021 года вместо «всех мужчин» в поправках написали «всех американцев», но в окончательный текст закона это не вошло.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Telegram разместил видео об отправке очередной группы добровольцев в зону проведения специальной военной операции на Украине.

К уезжающим обратился председатель парламента Магомед Даудов. Он сказал, что группа вылетает в район города Попасная Донецкой Народной Республики для блокирования Лисичанска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!