test

Экономика

В России анонсировали аналоги Coca-Cola

16 июня 2022, 22:30
16 июня 2022, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В России вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки Funky Monkey Cola и Orange. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

В июне 2022 года компания Coca-Cola провела презентацию новой газировки в Петербурге. На этикетках упаковки этих лимонадов разместят обезьяну в наушниках и кепке. Как известно, ранее московский комбинат «Очаково» выпустил аналоги газировок Coca-Cola, Fanta и Sprite. Российские напитки называются CoolCola, Fancy и Street.

В мае 2022 года руководство Coca-Cola допустило, что бизнес в РФ «исчезнет», если конфликт на Украине затянется. В июне компания объявила о прекращении производства и продажи напитков под своими брендами в России.

Напомним,  по подсчетам Йельской школы менеджмента с начала спецоперации об уходе из России или ограничении деятельности в стране объявили около 1000 иностранных компаний.

В феврале 2022 года российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. В марте 2022 года РФ стала мировым лидером по количеству наложенных на страну санкций, обойдя Иран. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!