test

В мире

ВСУ оборудовали опорный пункт и огневые позиции в учебных заведениях

16 июня 2022, 21:55
16 июня 2022, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют образовательные учреждения в качестве опорных пунктов и огневых позиций. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В Харькове в здании профессионально-технического училища № 32 (ул. Спортивная) оборудован опорный пункт ВСУ, в подвале размещен склад боеприпасов, а на прилегающей территории – тяжелое вооружение», — говорится в сообщении.

Две огневые позиции ВСУ развернули в школах №14 и №84 в Николаеве. На территориях учебных заведений украинские войска разместили бронетехнику, артиллерию и РСЗО. В школах №31, 55 и 65 в Одессе ВСУ также оборудовали огневые позиции и разложили оружие. Там дислоцированы иностранные наемники и украинские подразделения, отметил Мизинцев.

Украинские власти препятствуют эвакуации населения из подконтрольных Киеву территорий в сторону освобожденных населенных пунктов. Для этих целей они заблокировали выезды.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес сравнил артиллерию России и Украины и выявил разницу в 20 раз. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!