test

В мире

Мединский: прекращение переговоров – это трагедия для жителей Украины

16 июня 2022, 14:55
16 июня 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Остановка российско-украинского диалога прежде всего влияет на мирное население. Для жителей Украины это действительно трагическое событие. С таким заявлением на Петербургском международном экономическом форуме выступил помощник президента России Владимир Мединский.

«[Переговорный процесс] прервался после того, как Украину посетили в конце апреля руководители Пентагона и Государственного департамента США. Я так понимаю, что были проведены консультации, после которых в переговорах была взята пауза. Эта пауза вне всякого сомнения весьма трагична для народа Украины», – цитируют Известия слова Владимира Мединского.

Также политик напомнил, что на предложение по мирному урегулированию не ответила именно украинская сторона. Хотя документ, разработанный и предложенный Россией, был согласован практически полностью весной этого года. И добавил, что Россия готова к продолжению диалога, поэтому спрашивать о сроках возобновления переговорного процесса надо у Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о периодических телефонных переговорах между российской и украинской стороной. Но, по словам Мединского, это не полноценные переговоры. При этом Киев более не намерен вести переговоры с Москвой в том же ключе, какой был ранее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!