test

Политика

Суд признал виновным мужчину, который нес флаг Конфедерации при нападении на Капитолий

16 июня 2022, 14:17
16 июня 2022, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд США признал виновным мужчину, который вывесил боевой флаг Конфедерации во время нападения на Капитолий. Об этом сообщает NYT.

Виновным оказался Кевин Сифрид из Делавэра. Вместе со своим сыном Хантером он был осужден федеральным судьей по главному пункту обвинения: воспрепятствование президентских выборов 2020 года. Мужчины также были признаны судом виновными в четырех проступках – в том числе, хулиганство и незаконное проникновение в запрещенную зону.

Во время судебного разбирательства отмечалось, что во время первой волны бунтовщиков отец и сын были среди толпы тех, кто прорвался к Капитолию 6 января. Мужчинам удалось пробраться в здание через разбитое окно.

Главным свидетелем на суде был офицер Юджин Гудман, который позднее удостоился приглашения на инаугурацию президента Джо Байдена. Демонстранты обрызгали присутствовавшего на беспорядках Гудмана слезоточивым газом, а также пытались стряхнуть его и других офицеров со строительных лесов.

«Это было похоже на Средневековье – когда вы видите, как одна большая сила сражается с другой силой», — сказал Гудман.

Теперь обвиняемым Кевин и Хантеру грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы. При этом другие участники беспорядков, признанные виновными в этом преступлении, получили гораздо более короткие сроки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что против Трампа могут возбудить уголовное дело.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!