test

Происшествия

Участковый из Дагестана признан виновным в вымогательстве и участии в крупной ОПГ

16 июня 2022, 12:03
16 июня 2022, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Дагестане вынесен приговор бывшему участковому Камилю Батырову. Он признан виновным в вымогательстве, совершенном ОПГ в целях получения имущества в особо крупном размере.

Как пояснили в Следственном комитете РФ, в 2011 году депутат Народного собрания Республики Магомед Магомедов для совершения ряда тяжких и особо тяжких преступлений создал преступное сообщество. В группу вошли его брат – депутат Собрания муниципального образования Руслан Магомедов, председатель поселкового собрания Сиражудин Абакаров, и. о. директора филиала «Витас Банк» Махачкалы Мурад Казиахмедов и двое сотрудников полиции Магомед Гаджиев и Камиль Батыров.

«С 2011 по 2013 годы Батыров вместе с участниками сообщества угрожал физической расправой и вымогал 24 млн руб. у директора ОАО «Махачкалинский завод лакокрасочных изделий», – рассказали в СКР.

Батырова отправили на 8 лет в исправительную колонию строгого режима.

Ранее Магомеду Магомедову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, Гаджиеву – 6,5 лет, Абакарову – 6 лет и Казиахмедову –  4 года колонии строго режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве женщина убила ножом жену любовника, перерезав ей горло, в Следственном комитете.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!