test

В мире

Житель Северодонецка рассказал об оставшихся на «Азоте» родственниках

16 июня 2022, 09:09
16 июня 2022, 09:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Северодонецка Юрий Федуркин в интервью РИА Новости рассказал о том, как в течение последнего месяца живет в ожидании информации о выходе родителей и брата из бомбоубежища на химкомбинате «Азот». Он находился с ними вместе, однако после того, как вышел за продуктами, не смог попасть обратно.

«У меня там тоже место было, на бомбоубежище. Но я выходил за продуктами в город – в магазин или за гуманитаркой. Потом приносил их обратно, для родителей и брата», – приводит информагентство слова Федуркина.

Из-за начавшихся в районе военных действий между силами Луганской Народной Республики (ЛНР) и украинскими боевиками после очередной вылазки он не смог вернуться к своим родным в бомбоубежище. Ему пришлось пойти к себе домой и жить там.

Никакой информации о судьбе родственников на сегодняшний день у Федуркина нет, поскольку связь не работает и с завода никто не выходит.

«Что с ними сейчас – у меня никакой информации. Может быть, их в заложниках держат», – предположил мужчина. Он добавил, что не может бросить родных и эвакуироваться из Северодонецка. При этом он выразил надежду на то, что начнет работать гуманитарный коридор.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал подлостью ситуацию с гуманитарным коридором для эвакуации мирного населения с «Азота» в Северодонецке.

По его словам, для эвакуации женщин, детей и стариков чеченским подразделениям спецназа «Ахмат» было поручено организовать зеленый коридор с 8.00 до 20.00. Но вместо этого украинская сторона «нарушила режим тишины и начала обстреливать подразделения, задействованные в организации «зеленого коридора». Настоящая подлость!», — написал Кадыров.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!