test

Общество

Царев: Пенсионный возраст для ряда граждан в РФ снизят на пять лет в 2022 году

16 июня 2022, 05:37
16 июня 2022, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые категории россиян смогут досрочно получать пенсию при выполнении ряда условий. Об этом пишет портал PRIMPRESS.

Речь идет об участии в программе «Надежное завтра», с помощью которой можно начать получение пенсий фактически за 5 лет до установленного в настоящий момент срока.

Выплата участникам данной программы назначается с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Дополнительные средства лицо будет получать по меньшей мере в течение пяти лет. На протяжении всего периода средства будут инвестироваться, а владелец счета продолжит получать доход. Отмечается, что при необходимости всю сумму можно будет получить сразу.

По словам первого заместителя главы Сбербанка Кирилла Царева, минимально по новой программе нужно будет внести сумму размером в пять тысяч рублей.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, жительница Великобритании отпраздновала 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия.

Глэдис Гест из города Уиган, графство Большой Манчестер, недавно отпраздновала свой сотый юбилей. Женщина, живущая в собственном доме, до сих пор закупается в магазинах самостоятельно. По словам британки, секрет ее долголетия заключается в любимом алкогольном напитке.

«Она мне сказала, что секрет ее долгой-долгой жизни заключается в том, что она каждый день добавляет чуточку бренди в чай за завтраком», — пересказала соседка долгожительницы ее слова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!