test

Общество

Путин поручил проработать вопрос о компенсациях за обучение детей из многодетных семей

15 июня 2022, 17:52
15 июня 2022, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин отдал поручение проработать вопрос и подготовить соответствующий доклад о компенсациях для российских многодетных семей за обучение детей по программам среднего профессионального образования на платной основе. Об этом 15 июня сообщается на сайте Кремля.

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации необходимо проработать вопрос о предоставлении средств многодетным семьям для компенсации части стоимости платного обучения детей из таких семей по образовательным программам среднего профессионального образования», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что срок исполнения поручения главы государства — 1 августа текущего года. При этом уточняется, что ответственными за его осуществление назначены руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуме захотели ввести маткапитал на третьего ребенка. Там заявили, что в России необходимо установить справедливый базовый доход хотя бы для малоимущих и многодетных плюс ввести «родительские зарплаты» для тех, кто не работает и занимается воспитанием детей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!