test

Экономика

Экономист Потапенко назвал главные темы Петербургского экономического форума

15 июня 2022, 17:06
15 июня 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге стартовал юбилейный, 25-й, международный экономический форум. Он будет проходить с 15 по 18 июня, в нем примут участие представители более 90 стран. В этом году главной темой ПМЭФ станет поиск новых возможностей в изменившемся мире.

Экономист, управляющий фонда стратегического управления Management Development Group Дмитрий Потапенко отметил, что в этом году повышена безопасность форума, при этом посетителей не меньше, чем в прошлом году. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, какие проблемы обсуждали предприниматели.

«Все отмечают самую главную сложность в привлечении, в вводе и выводе денег. Я для своих коллег отметил падение платежеспособного спроса, потому что любой инвестиционный проект упирается именно в это», — сказал Потапенко.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что роботу Дуняше доверили продавать кофе и мороженое гостям ПМЭФ. Рабочее место Дуняши полностью роботизировано. На время ожидания заказа Дуняша предлагает гостям послушать музыку, побеседовать или просто говорит комплименты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!