test

Общество

Эксперт Патрина рассказала, какие культуры надо сажать в июне

15 июня 2022, 16:40
15 июня 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Есть ряд культур, для которых середина июня – это идеальное время для посадки. Речь идет об огурцах, кабачках, капусте и некоторых других овощах. Об этом рассказала эксперт по цветочным культурам и растениеводству, блогер Марина Патрина.

«В ближайшие недели вполне допустимо выращивать огурцы. Не поздно даже посеять, и примерно через 25-30 дней, то есть, в июле, рассаду можно будет высаживать. В июне в открытый грунт сажают и помидоры, но лучше выбирать низкорослые, детерминантные, и отдавать предпочтение раннеспелым сортам», – цитирует слова специалиста Газета.ру.

Также сейчас подходящее время, чтобы посадить капусту. Притом, практически любой сорт. А кроме того Марина Патрина посоветовала заняться посадкой редьки, горошка и кабачков. В течение всего лета также можно сажать разные виды зелени и редис.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о самых распространенных болезнях дачников. По словам терапевта Хухрина, самой сильной угрозой здоровью дачников является инсульт. За ним в рейтинге идут различные травмы, в том числе, термические повреждения, и пищевые отравления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!