test

Общество

Госдума одобрила закон о повышении госпошлины за тюнинг автомобиля

15 июня 2022, 15:20
15 июня 2022, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, 15 июня, Госдума одобрила сразу в двух чтениях – во втором и третьем – закон о повышении государственной пошлины за тюнинг автомобиля. Изменения вступят в силу с 1 января 2023 года. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Согласно документу, размер госпошлины составит 1 тысячу рублей за выдачу разрешение на внесение изменений в конструкцию эксплуатируемого колесного транспортного средства, а именно на тюнинг. В настоящее время подобные разрешения выдаются бесплатно.

В то же время госпошлина за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства после тюнинга требованиям безопасности придется платить вместо 800 рублей 1500 рублей.

По предварительным подсчетам, такие изменения позволят ежегодно пополнять федеральный бюджет примерно на 700 млн рублей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении госпошлины за тюнинг автомобиля.

Госпошлину в размере 1000 рублей полагается выплачивать за получение разрешения на внесение изменений в конструкцию машины (тюнинг). Сейчас это разрешение выдается бесплатно. Помимо этого, до 1500 рублей повысили пошлину за выдачу свидетельства о соответствии автомобиля после тюнинга требованиям безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!