test

Происшествия

Баранец предсказал расстрелы мирных жителей на «Азоте»

15 июня 2022, 13:29
15 июня 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские националисты, находящиеся на химическом заводе «Азот» в Северодонецке, могут повторить свои зверства на мариупольской «Азовстали», расстреливая мирных жителей, считает военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец. По его словам, такой вариант возможен при понимании бессмысленности дальнейшего сопротивления и предложения сдаться.

«В «Азоте» будут и расстрелы, там же будут и трупы, как было в «Азовстали». Это будет повторение того же сюжета, а потом они, подняв лапы кверху, будут сдаваться», – цитирует эксперта Ura.Ru.

Прежде Украина сорвала работу гуманитарного коридора с завода «Азот». Об этом рассказал начальник гарнизонной службы второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР Александр Никишин.

Общественная служба новостей сообщала, что Виктор Баранец прокомментировал ситуацию в украинской армии, многие бойцы которой предпочитают сдаться в плен. Баранец также высказался о заявлениях эксперта Олега Жданова, который сообщил о ряде побед ВСУ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!