test

Политика

Марочко спрогнозировал действия находящихся на заводе «Азот» бойцов ВФУ

15 июня 2022, 10:01
Фото: Командование ОС ВСУ
15 июня 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко спрогнозировал действия бойцов Вооруженных формирований Украины (ВФУ), которые находятся на заводе «Азот» в Северодонецке.

Спикер напомнил ситуацию с металлургическим комбинатом «Азовсталь» в Мариуполе, где укрывались украинские националисты и иностранные наемники.

«Большая группировка войск может оказаться в таком же положении, что и их побратимы на заводе “Азовсталь”. Сейчас может произойти следующее: они [ВСУ] прекращают вести огонь, выпускают мирных граждан и, пока действует режим тишины, попытаются перебраться на ту сторону реки Северский Донец — в Лисичанск», — рассказал политический деятель в стриме RT.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что открылся гуманитарный коридор для выхода гражданских с завода «Азот» в Северодонецке. Представитель Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) подполковник Андрей Марочко объяснил, почему эвакуация проходит в направлении Сватово, а не Лисичанска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!