test

Общество

Дожившая до 100 лет женщина заявила, что ее секрет в алкоголе

15 июня 2022, 08:00
15 июня 2022, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Великобритании отпраздновала 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия. Об этом сообщает Wigan Today.

Глэдис Гест из города Уиган, графство Большой Манчестер, недавно отпраздновала свой сотый юбилей. Женщина, живущая в собственном доме, до сих пор закупается в магазинах самостоятельно. По словам британки, секрет ее долголетия заключается в любимом алкогольном напитке.

«Она мне сказала, что секрет ее долгой-долгой жизни заключается в том, что она каждый день добавляет чуточку бренди в чай за завтраком», — пересказала соседка долгожительницы ее слова.

Женщина жила всю жизнь в своем городе и вынужденно переезжала только в годы Второй мировой войны. В то время местом ее работы был Блэкпул, графство Ланкашир, завод боеприпасов.

В конце 1940-х британка вышла замуж и стала матерью двоих дочерей. Сейчас у нее трое внуков и правнучка, которые вместе с родителями приехали поздравить бабушку и устроили для нее праздничную вечеринку.

Ранее сообщалось, что в Соединённых Штатах Америки 107-летняя жительница штата Нью-Йорк отпраздновала день рождения и раскрыла причину своего долголетия.

Отмечается, что поздравить американку пришли не только ее близкие люди, но и сотрудники администрации города. «Что, уже 107? Никогда бы не подумала, что доживу до таких лет», — отметила пенсионерка, рассказывая журналистам о своём возрасте.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!