test

Политика

Моралес: США больше не контролируют Латинскую Америку

14 июня 2022, 18:32
14 июня 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Боливии Эво Моралес заявил, что саммит Америк, на который отказались приехать лидеры некоторых стран, доказал, что Соединенные Штаты больше не контролируют Латинскую Америку. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

«У США уже нет контроля в (Латинской) Америке. Этот саммит Америк стал решительным провалом для США и ОАГ. США произвольно исключают три страны. В солидарность с Кубой, Венесуэлой и Никарагуа несколько президентов не участвуют. Из 22 выступлений во время 20 задавались вопросы, почему нет Кубы, Венесуэлы и Никарагуа… Это важный момент», — заявил Моралес.

«Раньше исключение из Организации американских государств внушало страх, сегодня это честь. Таким образом, США теряют гегемонию в регионе», — подчеркнул он.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Моралес также заявил, что с интересом бы принял участие в международном антифашистском конгрессе, который пройдет в августе в Российской Федерации.

«Я заинтересован в участии. Надеюсь, что меня пригласят», — заявилбывший президент Боливии в ответ на вопрос о том, приедет ли он на конгресс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!