test

В мире

Политолог Мартынов описал худший финал для Зеленского

14 июня 2022, 14:11
14 июня 2022, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Отказ Германии, Франции и Италии поддержать требование украинского президента Владимира Зеленского взять контроль над Крымом может означать, что «политическая жизнь его закончится». Такую позицию высказал политолог Алексей Мартынов.

По его словам, договоры и компромиссы по Крыму могут быть, но уже при другой власти и других условиях. При этом финал карьеры Зеленского в политике может быть разным, однако худший сценарий предполагает выдачу Зеленским тайн, которые «оставались за кадром».

«Он и был призван и утвержден в качестве кандидата, потом президента Украины, именно с целью отыгрывания той роли, которую сегодня и отыгрывает. Где-то лучше, где-то хуже, но он ее отыгрывает. Как только он ее отыграет, в этот момент его политическая жизнь закончится», – цитирует Мартынова издание «Украина.ру».

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский, а также его непосредственные подчиненные делали неоднократные заявления, в которых критиковали представителей стран Европейского союза за недостаточно «антироссийскую политику». В своих высказываниях украинские политики допускали, в том числе, и оскорбительные оценочные суждения в отношении европейцев.

Вместе с тем, по мнению экспертов, стратегия публичного давления не только не приводит к разрыву дипломатических отношений, но и позволяет соратникам Владимира Зеленского добиваться определенных политических результатов. По каким причинам команда Владимира Зеленского прибегает к указанной тактике? Собственную точку зрения по данному вопросу представил президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!