test

Общество

Секрет долголетия раскрыт 100-летней женщиной

14 июня 2022, 11:00
14 июня 2022, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Отметившая 100-летний юбилей 11 июня жительница США рассказала, какую еду любит больше всего и раскрыла секрет своего долголетия. Об этом сообщает Pittsburgh Tribune-Review.

Джин Магнес, которая проживает в боро штата Пенсильвания Норт-Аполло, рассказала о продукте, который, как она полагает, помог ей прожить так долго. По словам Магнес, на завтрак она ест тост с арахисовым маслом и кофе со сливками. По словам долгожительницы, у нее нет особой диеты, а мясо она любит готовить сама.

«Мне нравится готовить говядину. Люблю стейки. Стейки и ростбиф. Если заказываю их где-то, то всегда прошу как следует прожарить», — прокомментировала американка.

Магнес уверена, что причинами ее долголетия являются позитивное мышление и любовь к арахису. Так, она сказала, что обожает арахис и ест его почти ежедневно. Она пошутила, что секрет ухаживания за ней ее мужа заключался в потчевании ее арахисом, а не шоколадом.

Магнес почти всю жизнь проработала кассиром в банке. Она вышла замуж в 1942 году, когда ее избранник был в недельном увольнении во время Второй мировой войны. У женщины трое дочерей, 7 внуков и 15 правнуков.

Магнес придерживается активного образа жизни, проживает в собственном доме и часто навещает любимый ресторан.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач-эндокринолог Нурия Дианова рассказала, что хронические заболевания сказываются не только на общем самочувствии больных, но и на их внешности. Однако, есть болезни, которые вызывают ускоренное старение.

«В группе риска больные с эндокринными заболеваниями. Быстрее всех стареют пациенты с сахарным диабетом и ожирением. Могу точно сказать, что среди долгожителей нет людей с лишним весом и диабетом», – рассказала Нурия Дианова

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!